城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
中山生活网
|
中山本地通
|
中山影讯
|
中山公交
|
中山地图
|
中山天气
|
中山商圈
|
中山连锁品牌
|
中山小区
|
电影
|
明星
中山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
中山公交
中山公交时刻表
中山公交车站
中山公交换乘查询
中山长途汽车
中山公交
>
公交线路查询
> 001路
中山 001路公交车
001路(兴中广场--雅柏北路)
始发站
兴中广场
终点站
雅柏北路
总里程
23.4公里
首末班车
06:00 - 22:30
基本票价
2~3元
所属公司
中山市公共交通运输集团有限公司
沿途车站
起点站
兴中广场
第2站
凤鸣路
第3站
泰安路
第4站
中医院悦来门诊部
第5站
太平路中
第6站
太平路东
第7站
人民医院B1
第8站
老干中心
第9站
利和广场
第10站
市政府第二办公区
第11站
市政府
第12站
竹苑市场
第13站
盛景园B2
第14站
紫马岭公园
第15站
中山海关
第16站
东区办事处
第17站
长江北联通
第18站
濠东小区
第19站
濠头牌坊
第20站
丽港城
第21站
五星管理区
第22站
五星美居中心
第23站
窈窕
第24站
东镇大道
第25站
张家边市场
第26站
张家边公园南门
第27站
火炬职院西门
第28站
火炬职院
第29站
番中路口
第30站
开发区交警大队
第31站
中山港客运码头
第32站
中山海事局
第33站
步云路口
第34站
中山港化工城
第35站
中山健康基地
终点站
雅柏北路
001路(雅柏北路--兴中广场)
始发站
雅柏北路
终点站
兴中广场
总里程
23.4公里
首末班车
06:00 - 22:30
基本票价
2~3元
所属公司
中山市公共交通运输集团有限公司
沿途车站
起点站
雅柏北路
第2站
中山健康基地
第3站
中山港化工城
第4站
步云路口
第5站
中山海事局
第6站
中山港客运码头
第7站
开发区交警大队
第8站
番中路口
第9站
火炬职院
第10站
火炬职院西门
第11站
张家边公园南门
第12站
张家边市场
第13站
东镇大道
第14站
窈窕
第15站
五星美居中心
第16站
五星管理区
第17站
丽港城
第18站
濠头牌坊
第19站
濠东小区
第20站
长江北联通
第21站
东区办事处
第22站
中山海关
第23站
紫马岭公园
第24站
盛景园
第25站
竹苑市场
第26站
市政府
第27站
市政府第二办公区
第28站
利和广场
第29站
老干中心
第30站
人民医院
第31站
中山纪念堂
第32站
逢源路
第33站
凤鸣路
终点站
兴中广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
机场大巴中山火炬开发区线
980路
高峰线G07路
095路高峰延长线
309路
中珠快线T91路线
中山市人民医院健康专线2号线
682路
琴T85路
082路
097路
932路
B2路顺时针
中山至香港直达快线
机场大巴三乡线
地铁18号线南延段
K25路
056路
L07路
060路临时接驳线
B2路内环
B2路逆时针
072路夜间区间线
096路区间
206路A线
986路
中山352路
L06路
052路
206路B线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3