城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
中山生活网
|
中山本地通
|
中山影讯
|
中山公交
|
中山地图
|
中山天气
|
中山商圈
|
中山连锁品牌
|
中山小区
|
电影
|
明星
中山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
中山公交
中山公交时刻表
中山公交车站
中山公交换乘查询
中山长途汽车
中山公交
>
公交线路查询
> 047路
中山 047路公交车
047路(五桂山职业教育园区--市中医院)
始发站
五桂山职业教育园区
终点站
市中医院
总里程
22.4公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
中山公交集团公司公汽分公司
沿途车站
起点站
五桂山职业教育园区
第2站
广东理工学院
第3站
职教园路口
第4站
龙塘工业大道东
第5站
紫坭环路口
第6站
寿星塘村
第7站
大尖山公园路口
第8站
龙塘工业大道中
第9站
五桂山龙塘村口
第10站
五桂山龙塘
第11站
龙塘工业大道西
第12站
板桥
第13站
马岭小学
第14站
双龙路口
第15站
长环
第16站
蒂森电梯厂
第17站
城南公交枢纽站
第18站
恒美
第19站
南区医院
第20站
南区市场
第21站
城南一路南
第22站
万科城市风景
第23站
城南立交桥
第24站
广珠公路南
第25站
广珠公路中
第26站
槎桥洛
第27站
南下市场
第28站
恒信花园
第29站
民生大厦
第30站
中山体校
第31站
中山一桥
第32站
富华天桥北
第33站
中山一路北
第34站
狮滘口桥
第35站
星晨广场
终点站
市中医院
047路(市中医院A1--五桂山职业教育园区)
始发站
市中医院A1
终点站
五桂山职业教育园区
总里程
22.6公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
中山公交集团公司公汽分公司
沿途车站
起点站
市中医院A1
第2站
星晨广场
第3站
狮滘口桥
第4站
中山一路北
第5站
富华天桥北
第6站
中山一桥
第7站
中山体校
第8站
民生大厦
第9站
恒信花园B1
第10站
南下市场
第11站
槎桥洛
第12站
广珠公路南
第13站
城南立交桥
第14站
万科城市风景
第15站
城南一路南
第16站
南区市场
第17站
南区医院
第18站
恒美
第19站
城南公交枢纽站
第20站
蒂森电梯厂
第21站
长环
第22站
马岭小学
第23站
板桥
第24站
龙塘工业大道西
第25站
五桂山龙塘
第26站
五桂山龙塘村口
第27站
龙塘工业大道中
第28站
大尖山公园路口
第29站
寿星塘村
第30站
紫坭环路口
第31站
龙塘工业大道东
第32站
职教园路口
第33站
广东理工学院
终点站
五桂山职业教育园区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
机场大巴中山火炬开发区线
980路
高峰线G07路
095路高峰延长线
309路
中珠快线T91路线
中山市人民医院健康专线2号线
682路
琴T85路
082路
097路
932路
B2路顺时针
中山至香港直达快线
机场大巴三乡线
地铁18号线南延段
K25路
056路
L07路
060路临时接驳线
B2路内环
B2路逆时针
072路夜间区间线
096路区间
206路A线
986路
中山352路
L06路
052路
206路B线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3