城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
中山生活网
|
中山本地通
|
中山影讯
|
中山公交
|
中山地图
|
中山天气
|
中山商圈
|
中山连锁品牌
|
中山小区
|
电影
|
明星
中山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
中山公交
中山公交时刻表
中山公交车站
中山公交换乘查询
中山长途汽车
中山公交
>
公交线路查询
> 060路
中山 060路公交车
060路(19:00后)(开发区医院--中准道南)
始发站
开发区医院
终点站
中准道南
总里程
24.5公里
首末班车
19:00 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
中山市公共交通运输集团有限公司
沿途车站
起点站
开发区医院
第2站
开发区医院路口
第3站
江尾头村南
第4站
西桠
第5站
岐关东路
第6站
翠岭路
第7站
东镇大道
第8站
张家边市场B1
第9站
张家边商业街
第10站
东镇大道东
第11站
中山留创园
第12站
澜溪泮岛(东镇东一路)
第13站
健康花城
第14站
创意产业大厦
第15站
太阳城南
第16站
广东外语学校
第17站
裕龙君汇
第18站
东阳路中
第19站
得能东路东
第20站
会展东路中
第21站
东阳北路北
第22站
步云路口
第23站
中山港化工城
第24站
健康基地
第25站
生物谷
第26站
东利
第27站
民族工业园
第28站
珠江啤酒厂
第29站
中外运物流公司
第30站
裕兴工业园
第31站
沿江东五路
第32站
茂生
第33站
横门发电厂
第34站
马安路口
第35站
临海马安村宿舍区
第36站
五桂路北
第37站
五桂路北二站
第38站
五桂路北三站
第39站
和信路西
第40站
中准道北
第41站
中准道中
终点站
中准道南
060路(19:00后)(中准道南--开发区医院)
始发站
中准道南
终点站
开发区医院
总里程
25.8公里
首末班车
19:00 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
中山市公共交通运输集团有限公司
沿途车站
起点站
中准道南
第2站
中准道中
第3站
翠亨新区
第4站
和信路西
第5站
五桂路北三站
第6站
五桂路北二站
第7站
五桂路北
第8站
临海马安村宿舍区
第9站
马安路口
第10站
横门发电厂
第11站
茂生
第12站
沿江东五路
第13站
裕兴工业园
第14站
中外运物流中心
第15站
珠江啤酒厂
第16站
民族工业园
第17站
东利
第18站
生物谷
第19站
健康基地
第20站
中山港化工城
第21站
步云路口
第22站
东阳北路北
第23站
会展东路中
第24站
东阳路中
第25站
裕龙君汇
第26站
广东外语学校
第27站
太阳城南
第28站
创意产业大厦
第29站
健康花城
第30站
澜溪泮岛(东镇东一路)
第31站
中山留创园
第32站
东镇大道东
第33站
张家边商业街
第34站
张家边市场
第35站
东镇大道
第36站
翠岭路
第37站
岐关东路
第38站
西桠
第39站
江尾头村南
第40站
开发区医院路口
终点站
开发区医院
060路(开发区医院--香山大道和敏路口)
始发站
开发区医院
终点站
香山大道和敏路口
总里程
25.1公里
运营时间
07:00-17:30 20分钟/趟 18:00-21:30 20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
中山市公共交通运输集团有限公司
沿途车站
起点站
开发区医院
第2站
西桠
第3站
岐关东路
第4站
翠岭路
第5站
东镇大道
第6站
张家边市场B1
第7站
张家边商业街
第8站
东镇大道东
第9站
中山留创园
第10站
澜溪泮岛(东镇东一路)
第11站
健康花城
第12站
创意产业大厦
第13站
太阳城南
第14站
卓雅外国语学校
第15站
裕龙君汇
第16站
东阳路中
第17站
得能东路东
第18站
会展东路中
第19站
东阳北路北
第20站
步云路口
第21站
中山港化工城
第22站
健康基地
第23站
生物谷
第24站
东利
第25站
民族工业园
第26站
珠江啤酒厂
第27站
中外运物流中心
第28站
裕兴工业园
第29站
沿江东五路
第30站
茂生
第31站
横门发电厂
第32站
马安路口
第33站
临海马安村宿舍区
第34站
五桂路北
第35站
五桂路北二站
第36站
和信路西
第37站
翠亨新区(规划馆)
终点站
香山大道和敏路口
060路(香山大道和敏路口--开发区医院)
始发站
香山大道和敏路口
终点站
开发区医院
总里程
22.9公里
运营时间
07:00-17:30 20分钟/趟 18:00-21:30 20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
中山市公共交通运输集团有限公司
沿途车站
起点站
香山大道和敏路口
第2站
翠亨新区规划馆A2
第3站
和信路西
第4站
五桂路北三站
第5站
五桂路北二站
第6站
五桂路北
第7站
临海马安村宿舍区
第8站
马安路口
第9站
横门发电厂
第10站
茂生
第11站
沿江东五路
第12站
裕兴工业园
第13站
中外运物流中心
第14站
珠江啤酒厂
第15站
民族工业园
第16站
东利
第17站
生物谷
第18站
健康基地
第19站
中山港化工城
第20站
步云路口
第21站
东阳北路北
第22站
会展东路中
第23站
东阳路中
第24站
裕龙君汇
第25站
卓雅外国语学校
第26站
太阳城南
第27站
创意产业大厦
第28站
健康花城
第29站
澜溪泮岛(东镇东一路)
第30站
中山留创园
第31站
东镇大道东
第32站
张家边商业街
第33站
张家边市场
第34站
东镇大道
第35站
翠岭路
第36站
岐关东路
第37站
西桠
终点站
开发区医院
060路(早晚高峰时间段)(翠湖公园--开发区医院)
始发站
翠湖公园
终点站
开发区医院
总里程
28.6公里
运营时间
06:30-07:00 17:30-18:00
基本票价
2元
所属公司
中山市公共交通运输集团有限公司
沿途车站
起点站
翠湖公园
第2站
西湾外国语学校
第3站
康方科技园
第4站
西湾外国语学校
第5站
和信路西
第6站
五桂路北三站
第7站
五桂路北二站
第8站
五桂路北
第9站
临海马安村宿舍区
第10站
马安路口
第11站
横门发电厂
第12站
茂生
第13站
沿江东五路
第14站
裕兴工业园
第15站
中外运物流中心
第16站
珠江啤酒厂
第17站
民族工业园
第18站
东利
第19站
生物谷
第20站
健康基地
第21站
中山港化工城
第22站
步云路口
第23站
东阳北路北
第24站
会展东路中
第25站
东阳路中
第26站
裕龙君汇
第27站
卓雅外国语学校
第28站
太阳城南
第29站
创意产业大厦
第30站
健康花城
第31站
澜溪泮岛(东镇东一路)
第32站
中山留创园
第33站
东镇大道东
第34站
张家边商业街
第35站
张家边市场
第36站
东镇大道
第37站
翠岭路
第38站
岐关东路
第39站
西桠
终点站
开发区医院
060路(早晚高峰时间段)(开发区医院--翠湖公园)
始发站
开发区医院
终点站
翠湖公园
总里程
26.3公里
运营时间
06:30-07:00 17:30-18:00
基本票价
2元
所属公司
中山市公共交通运输集团有限公司
沿途车站
起点站
开发区医院
第2站
西桠
第3站
岐关东路
第4站
翠岭路
第5站
东镇大道
第6站
张家边市场
第7站
张家边商业街
第8站
东镇大道东
第9站
中山留创园
第10站
澜溪泮岛(东镇东一路)
第11站
健康花城
第12站
创意产业大厦
第13站
太阳城南
第14站
卓雅外国语学校
第15站
裕龙君汇
第16站
东阳路中
第17站
得能东路东
第18站
会展东路中
第19站
东阳北路北
第20站
步云路口
第21站
中山港化工城
第22站
健康基地
第23站
生物谷
第24站
东利
第25站
民族工业园
第26站
珠江啤酒厂
第27站
中外运物流中心
第28站
裕兴工业园
第29站
沿江东五路
第30站
茂生
第31站
横门发电厂
第32站
马安路口
第33站
临海马安村宿舍区
第34站
五桂路北
第35站
五桂路北二站
第36站
和信路西
第37站
西湾外国语学校
第38站
康方科技园
第39站
西湾外国语学校
第40站
翠亨新区
终点站
翠湖公园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高峰线G07路
095路高峰延长线
309路
中珠快线T91路线
中山市人民医院健康专线2号线
682路
琴T85路
082路
097路
932路
B2路顺时针
中山至香港直达快线
机场大巴三乡线
地铁18号线南延段
K25路
056路
L07路
060路临时接驳线
B2路内环
B2路逆时针
072路夜间区间线
096路区间
206路A线
986路
中山352路
L06路
052路
206路B线
快速公交B19路
快速公交B30路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3