城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
中山生活网
|
中山本地通
|
中山影讯
|
中山公交
|
中山地图
|
中山天气
|
中山商圈
|
中山连锁品牌
|
中山小区
|
电影
|
明星
中山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
中山公交
中山公交时刻表
中山公交车站
中山公交换乘查询
中山长途汽车
中山公交
>
公交线路查询
> 061路
中山 061路公交车
061路(城轨中山站--博爱东路(珊洲段))
始发站
城轨中山站
终点站
博爱东路(珊洲段)
总里程
19.4公里
首末班车
06:30 - 21:40
基本票价
2元
所属公司
中山公交集团公司公汽分公司
沿途车站
起点站
城轨中山站
第2站
建中路
第3站
汇景东方
第4站
沙边市场
第5站
沙边置业路中
第6站
纬创科技园
第7站
火炬软件园
第8站
国碁公司
第9站
伟盛路口
第10站
中山港壹加壹
第11站
番中路口A1
第12站
火炬职院
第13站
火炬职院西门
第14站
张家边路口
第15站
东镇大道
第16站
张家边市场B1
第17站
张家边商业街
第18站
东镇大道东
第19站
中山留创园
第20站
澜溪泮岛(东镇东一路)
第21站
健康花城西门
第22站
华佗山公园
第23站
开发区八小
第24站
义学
第25站
小隐
第26站
小隐商业街
第27站
环茂二路
第28站
灰炉村南路口
第29站
黎村
第30站
火炬二中
第31站
佳能生活区
第32站
中山天键
终点站
博爱东路(珊洲段)
061路(博爱东路(珊洲段)--城轨中山站)
始发站
博爱东路(珊洲段)
终点站
城轨中山站
总里程
19.3公里
首末班车
06:30 - 21:40
基本票价
2元
所属公司
中山公交集团公司公汽分公司
沿途车站
起点站
博爱东路(珊洲段)
第2站
中山天键
第3站
佳能生活区
第4站
火炬二中
第5站
黎村
第6站
灰炉村南路口
第7站
环茂二路
第8站
小隐商业街
第9站
小隐
第10站
义学
第11站
开发区八小
第12站
华佗山公园
第13站
健康花城西门
第14站
澜溪泮岛(东镇东一路)
第15站
中山留创园
第16站
东镇大道东
第17站
张家边商业街
第18站
张家边市场
第19站
东镇大道
第20站
张家边路口
第21站
火炬职院西门
第22站
火炬职院
第23站
中山港壹加壹
第24站
伟盛路口
第25站
国碁公司
第26站
火炬软件园
第27站
纬创科技园
第28站
沙边置业路中
第29站
沙边市场
第30站
汇景东方
第31站
建中路
终点站
城轨中山站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
机场大巴中山火炬开发区线
980路
高峰线G07路
095路高峰延长线
309路
中珠快线T91路线
中山市人民医院健康专线2号线
682路
琴T85路
082路
097路
932路
B2路顺时针
中山至香港直达快线
机场大巴三乡线
地铁18号线南延段
K25路
056路
L07路
060路临时接驳线
B2路内环
B2路逆时针
072路夜间区间线
096路区间
206路A线
986路
中山352路
L06路
052路
206路B线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3