城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
中山生活网
|
中山本地通
|
中山影讯
|
中山公交
|
中山地图
|
中山天气
|
中山商圈
|
中山连锁品牌
|
中山小区
|
电影
|
明星
中山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
中山公交
中山公交时刻表
中山公交车站
中山公交换乘查询
中山长途汽车
中山公交
>
公交线路查询
> 096路
中山 096路公交车
096路(途径翠亨纪念小学)(城轨南朗站--中山翠亨纪念小学)
始发站
城轨南朗站
终点站
中山翠亨纪念小学
总里程
20.3公里
首末班车
07:05 - 16:10
基本票价
2元
所属公司
中山市公共交通运输集团有限公司
沿途车站
起点站
城轨南朗站
第2站
岭南路(尚安街口)
第3站
南朗壹加壹广场
第4站
南朗体育中心
第5站
人民医院南朗分院
第6站
南朗消防大队
第7站
香山大道和秀路口
第8站
香山大道中
第9站
香山大道和敏路口
第10站
翠亨新区
第11站
和信路西
第12站
五桂路北三站
第13站
五桂路北二站
第14站
五桂路北
第15站
临时站
终点站
中山翠亨纪念小学
096路(途径翠亨纪念小学)(中山翠亨纪念小学--城轨南朗站)
始发站
中山翠亨纪念小学
终点站
城轨南朗站
总里程
20.8公里
首末班车
08:00 - 17:10
基本票价
2元
所属公司
中山市公共交通运输集团有限公司
沿途车站
起点站
中山翠亨纪念小学
第2站
五桂路北
第3站
五桂路北二站
第4站
和信路西
第5站
翠亨新区
第6站
香山大道和敏路口
第7站
香山大道中
第8站
香山大道和秀路口
第9站
南朗消防大队
第10站
人民医院南朗分院
第11站
南朗体育中心
第12站
南朗壹加壹广场
第13站
岭南路(尚安街口)
终点站
城轨南朗站
096路(和耀路西--城轨南朗站)
始发站
和耀路西
终点站
城轨南朗站
总里程
18.3公里
首末班车
07:50 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
中山市公共交通运输集团有限公司
沿途车站
起点站
和耀路西
第2站
和耀路中
第3站
临海马安村宿舍区
第4站
五桂路北
第5站
五桂路北二站
第6站
和信路西
第7站
翠亨新区
第8站
香山大道和敏路口
第9站
香山大道中
第10站
香山大道和秀路口
第11站
南朗消防大队
第12站
人民医院南朗分院
第13站
南朗体育中心
第14站
南朗壹加壹广场
第15站
岭南路(尚安街口)
终点站
城轨南朗站
096路(城轨南朗站--和耀路西)
始发站
城轨南朗站
终点站
和耀路西
总里程
18.5公里
首末班车
07:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
中山市公共交通运输集团有限公司
沿途车站
起点站
城轨南朗站
第2站
岭南路(尚安街口)
第3站
南朗壹加壹广场
第4站
南朗体育中心
第5站
人民医院南朗分院
第6站
南朗消防大队
第7站
香山大道和秀路口(临时站)
第8站
香山大道中
第9站
香山大道和敏路口
第10站
翠亨新区
第11站
和信路西
第12站
五桂路北三站
第13站
五桂路北二站
第14站
五桂路北
第15站
临海马安村宿舍区
第16站
和耀路中
终点站
和耀路西
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
980路
高峰线G07路
095路高峰延长线
309路
中珠快线T91路线
中山市人民医院健康专线2号线
682路
琴T85路
082路
097路
932路
B2路顺时针
中山至香港直达快线
机场大巴三乡线
地铁18号线南延段
K25路
056路
L07路
060路临时接驳线
B2路内环
B2路逆时针
072路夜间区间线
096路区间
206路A线
986路
中山352路
L06路
052路
206路B线
快速公交B19路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3