城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
中山生活网
|
中山本地通
|
中山影讯
|
中山公交
|
中山地图
|
中山天气
|
中山商圈
|
中山连锁品牌
|
中山小区
|
电影
|
明星
中山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
中山公交
中山公交时刻表
中山公交车站
中山公交换乘查询
中山长途汽车
中山公交
>
公交线路查询
> 208路
中山 208路公交车
208路(大骏客运站--博览中心)
始发站
大骏客运站
终点站
博览中心
总里程
22.7公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2~4元
所属公司
中山公交集团公司公汽分公司及北部公汽分公司
沿途车站
起点站
大骏客运站
第2站
六百六路西
第3站
民众壹加壹
第4站
民众文化广场
第5站
民众中学
第6站
恒浩峰科技园
第7站
民江路中
第8站
民江路南
第9站
接源
第10站
中山港大桥(科技东路)
第11站
科技东路东
第12站
开发区交警大队
第13站
番中路口A1
第14站
火炬职院
第15站
火炬职院西门
第16站
张家边路口
第17站
翠岭路
第18站
大岭
第19站
明阳公司
第20站
江陵西路中
第21站
陵岗
第22站
公共汽车城东站场
第23站
实验中学
第24站
中山六路西
第25站
东区办事处
第26站
中山海关
第27站
新村市场
第28站
和景花园B2
第29站
帝璟东方
终点站
博览中心
208路(博览中心--浪网大道东)
始发站
博览中心
终点站
浪网大道东
总里程
23公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2~4元
所属公司
中山公交集团公司公汽分公司及北部公汽分公司
沿途车站
起点站
博览中心
第2站
博览中心南门
第3站
帝璟东方
第4站
和景花园
第5站
新村市场
第6站
紫马岭公园西门
第7站
紫马岭公园
第8站
中山海关
第9站
东区办事处
第10站
中山六路西
第11站
实验中学
第12站
公共汽车城东站场
第13站
陵岗
第14站
江陵西路中
第15站
明阳公司
第16站
大岭
第17站
翠岭路
第18站
张家边路口
第19站
火炬职院西门
第20站
火炬职院
第21站
番中路口
第22站
开发区交警大队
第23站
科技东路东
第24站
中山港大桥
第25站
接源
第26站
民江路南
第27站
民江路中
第28站
恒浩峰科技园
第29站
民众中学
第30站
民众文化广场
第31站
民众壹加壹
第32站
六百六路西
终点站
浪网大道东
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
机场大巴中山火炬开发区线
980路
高峰线G07路
095路高峰延长线
309路
中珠快线T91路线
中山市人民医院健康专线2号线
682路
琴T85路
082路
097路
932路
B2路顺时针
中山至香港直达快线
机场大巴三乡线
地铁18号线南延段
K25路
056路
L07路
060路临时接驳线
B2路内环
B2路逆时针
072路夜间区间线
096路区间
206路A线
986路
中山352路
L06路
052路
206路B线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3