城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
中山生活网
|
中山本地通
|
中山影讯
|
中山公交
|
中山地图
|
中山天气
|
中山商圈
|
中山连锁品牌
|
中山小区
|
电影
|
明星
中山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
中山公交
中山公交时刻表
中山公交车站
中山公交换乘查询
中山长途汽车
中山公交
>
公交线路查询
> 215路
中山 215路公交车
215路(城轨南朗站--雅居乐万象郡)
始发站
城轨南朗站
终点站
雅居乐万象郡
总里程
26.2公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2~4元
所属公司
中山市公共交通运输集团有限公司
沿途车站
起点站
城轨南朗站
第2站
城轨南朗站(南岐南路)
第3站
南朗第一工业区
第4站
西亨
第5站
泮沙四村
第6站
泮沙
第7站
崖口
第8站
西堡
第9站
翠亨供电公司
第10站
竹头园
第11站
中山影视城
第12站
孙中山故居
第13站
翠亨医院
第14站
翠山公路东
第15站
木子埔
第16站
张落坑村路口
第17站
绿色家园
第18站
白石岗
第19站
田心公园
第20站
旗溪村路口
第21站
田心
第22站
山水豪廷(临时站)
第23站
桂南
第24站
社贝村
第25站
三乡物流中心
第26站
大布工业区
第27站
平湖路口
第28站
三乡沙岗
第29站
文昌路东
第30站
三乡第一工业区
第31站
金涌大道北
第32站
三乡雅居乐花园
第33站
景湖居
第34站
振华路中
第35站
三乡雅居乐佰利山
第36站
雅居乐诺丁山
终点站
雅居乐万象郡
215路(雅居乐万象郡--城轨南朗站)
始发站
雅居乐万象郡
终点站
城轨南朗站
总里程
26.3公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2~4元
所属公司
中山市公共交通运输集团有限公司
沿途车站
起点站
雅居乐万象郡
第2站
雅居乐诺丁山
第3站
三乡雅居乐伯利山
第4站
振华路中
第5站
景湖居
第6站
三乡雅居乐花园
第7站
金涌大道北
第8站
通大百货
第9站
三乡第一工业区
第10站
文昌路东
第11站
三乡沙岗B2
第12站
平湖路口
第13站
大布工业区
第14站
三乡物流中心
第15站
社贝村
第16站
桂南
第17站
山水豪廷(临时站)
第18站
田心
第19站
旗溪村路口
第20站
田心公园
第21站
白石岗
第22站
绿色家园
第23站
张落坑村路口
第24站
木子埔
第25站
翠山公路东
第26站
翠亨医院
第27站
孙中山故居
第28站
中山影视城
第29站
竹头园
第30站
翠亨供电公司
第31站
西堡
第32站
崖口
第33站
泮沙
第34站
泮沙四村
第35站
西亨
第36站
南朗第一工业区
终点站
城轨南朗站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高峰线G07路
095路高峰延长线
309路
中珠快线T91路线
中山市人民医院健康专线2号线
682路
琴T85路
082路
097路
932路
B2路顺时针
中山至香港直达快线
机场大巴三乡线
地铁18号线南延段
K25路
056路
L07路
060路临时接驳线
B2路内环
B2路逆时针
072路夜间区间线
096路区间
206路A线
986路
中山352路
L06路
052路
206路B线
快速公交B19路
快速公交B30路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3