城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
中山生活网
|
中山本地通
|
中山影讯
|
中山公交
|
中山地图
|
中山天气
|
中山商圈
|
中山连锁品牌
|
中山小区
|
电影
|
明星
中山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
中山公交
中山公交时刻表
中山公交车站
中山公交换乘查询
中山长途汽车
中山公交
>
公交线路查询
> 605路
中山 605路公交车
605路(心岸春天花园--雍泉山庄)
始发站
心岸春天花园
终点站
雍泉山庄
总里程
14.7公里
首末班车
07:00 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
中山公交集团公司中南公汽分公司
沿途车站
起点站
心岸春天花园
第2站
沿海高速路口
第3站
华财古玩城西
第4站
新墟工业区
第5站
新墟管理区
第6站
新墟市场
第7站
茅湾
第8站
鸦岗大街路口
第9站
鸦岗大街南
第10站
鸦岗大街中
第11站
鸦岗村委
第12站
鸦岗路口
第13站
泉眼村西
第14站
雅湖居
第15站
通大百货
第16站
三乡第一工业区
第17站
文昌路东
第18站
三乡沙岗
第19站
大布
第20站
中山温泉
第21站
雍陌
第22站
郑观应故居
第23站
雍陌东山书院
第24站
雍陌小学路口
终点站
雍泉山庄
605路(雍泉山庄--心岸春天花园)
始发站
雍泉山庄
终点站
心岸春天花园
总里程
16.3公里
首末班车
06:30 - 19:10
基本票价
2元
所属公司
中山公交集团公司中南公汽分公司
沿途车站
起点站
雍泉山庄
第2站
雍陌小学路口
第3站
雍陌东山书院
第4站
郑观应故居
第5站
雍陌
第6站
中山温泉
第7站
大布
第8站
三乡沙岗
第9站
文昌路东
第10站
三乡第一工业区
第11站
金涌大道北
第12站
雅湖居
第13站
泉眼村西
第14站
鸦岗路口
第15站
鸦岗村委
第16站
鸦岗大街中
第17站
鸦岗大街南
第18站
鸦岗大街路口
第19站
新墟北路口
第20站
新墟管理区
第21站
新墟工业区
第22站
华财古玩城西
第23站
沿海高速路口
终点站
心岸春天花园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
机场大巴中山火炬开发区线
980路
高峰线G07路
095路高峰延长线
309路
中珠快线T91路线
中山市人民医院健康专线2号线
682路
琴T85路
082路
097路
932路
B2路顺时针
中山至香港直达快线
机场大巴三乡线
地铁18号线南延段
K25路
056路
L07路
060路临时接驳线
B2路内环
B2路逆时针
072路夜间区间线
096路区间
206路A线
986路
中山352路
L06路
052路
206路B线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3