城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
中山生活网
|
中山本地通
|
中山影讯
|
中山公交
|
中山地图
|
中山天气
|
中山商圈
|
中山连锁品牌
|
中山小区
|
电影
|
明星
中山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
中山公交
中山公交时刻表
中山公交车站
中山公交换乘查询
中山长途汽车
中山公交
>
公交线路查询
> 快速公交B23路
中山 快速公交B23路
快速公交B23路(城轨中山站--城南公交枢纽站)
始发站
城轨中山站
终点站
城南公交枢纽站
总里程
20.6公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
中山市公共交通运输集团有限公司
沿途车站
起点站
城轨中山站
第2站
东祥路中
第3站
白沙湾工业区西
第4站
长江北路北
第5站
白沙湾(老富头)
第6站
老富头村
第7站
长江路-东湾路口
第8站
峰景花园
第9站
齐东
第10站
奕翠园
第11站
土瓜岭
第12站
竹苑新村
第13站
盛景园B1
第14站
农商银行东区支行
第15站
库充
第16站
市政府第二办公区
第17站
中银大厦
第18站
全民健身广场
第19站
槎南路东
第20站
槎桥村委
第21站
槎南路中
第22站
槎南路西
第23站
永安中学
第24站
南区大信新都汇
第25站
竹秀园村路口
第26站
南区健身广场
第27站
上塘
第28站
沙涌
第29站
先施一路
终点站
城南公交枢纽站
快速公交B23路(城南公交枢纽站--城轨中山站)
始发站
城南公交枢纽站
终点站
城轨中山站
总里程
19.2公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
中山公交集团公司
沿途车站
起点站
城南公交枢纽站
第2站
先施一路
第3站
南源路口
第4站
沙涌
第5站
上塘
第6站
南区健身广场
第7站
竹秀园村路口
第8站
南区大信新都汇
第9站
永安中学
第10站
中山树木园
第11站
槎南路西
第12站
槎南路中
第13站
槎桥村委
第14站
槎南路东
第15站
全民健身广场
第16站
中银大厦
第17站
市政府第二办公区
第18站
库充
第19站
农商银行东区支行
第20站
盛景园
第21站
竹苑新村
第22站
土瓜岭
第23站
奕翠园
第24站
齐东
第25站
富逸城
第26站
长江路-东湾路口
第27站
长江路北
第28站
白沙湾村
第29站
白沙湾工业区西
第30站
东祥路中
终点站
城轨中山站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
机场大巴中山火炬开发区线
980路
高峰线G07路
095路高峰延长线
309路
中珠快线T91路线
中山市人民医院健康专线2号线
682路
琴T85路
082路
097路
932路
B2路顺时针
中山至香港直达快线
机场大巴三乡线
地铁18号线南延段
K25路
056路
L07路
060路临时接驳线
B2路内环
B2路逆时针
072路夜间区间线
096路区间
206路A线
986路
中山352路
L06路
052路
206路B线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3