城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
中山生活网
|
中山本地通
|
中山影讯
|
中山公交
|
中山地图
|
中山天气
|
中山商圈
|
中山连锁品牌
|
中山小区
|
电影
|
明星
中山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
中山公交
中山公交时刻表
中山公交车站
中山公交换乘查询
中山长途汽车
中山公交
>
公交线路查询
> 044路
中山 044路公交车
044路(第二人民医院--城南公交枢纽站)
始发站
第二人民医院
终点站
城南公交枢纽站
总里程
21.2公里
首末班车
07:00 - 19:20
基本票价
2元
所属公司
中山公交集团公司公汽分公司
沿途车站
起点站
第二人民医院
第2站
木河迳东路东
第3站
木河迳工业区
第4站
东方骏园
第5站
兴创路口
第6站
长江北大桥
第7站
长江北路北
第8站
白沙湾村
第9站
老富头村
第10站
社保局东区分局
第11站
沙岗墟北
第12站
沙岗墟
第13站
永怡花园
第14站
永怡花园会所
第15站
顺景阁
第16站
东区公安分局
第17站
顺景花园
第18站
库充南
第19站
兴中体育场北
第20站
翠闲庭
第21站
南下市场
第22站
槎桥洛
第23站
悦朗路中
第24站
悦朗路西
第25站
广珠公路南
第26站
城南立交桥
第27站
万科城市风景
第28站
城南一路南
第29站
南区市场
第30站
南区医院
第31站
恒美
终点站
城南公交枢纽站
044路(城南公交枢纽站--第二人民医院)
始发站
城南公交枢纽站
终点站
第二人民医院
总里程
20.7公里
首末班车
06:10 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
中山公交集团公司公汽分公司
沿途车站
起点站
城南公交枢纽站
第2站
恒美
第3站
南区医院
第4站
南区市场
第5站
城南一路南
第6站
万科城市风景
第7站
城南立交桥
第8站
祈安苑
第9站
悦朗路西
第10站
悦朗路中
第11站
槎桥洛
第12站
南下市场
第13站
翠闲庭
第14站
兴中体育场北
第15站
库充南
第16站
顺景花园
第17站
东区公安分局
第18站
顺景阁
第19站
永怡花园会所
第20站
永怡花园
第21站
沙岗墟
第22站
沙岗墟北
第23站
社保局东区分局
第24站
老富头村
第25站
白沙湾村
第26站
起湾沙隧道南
第27站
长江北大桥
第28站
兴创路口
第29站
东方骏园
第30站
木河迳工业区
第31站
木河迳东路东
终点站
第二人民医院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
机场大巴中山火炬开发区线
980路
高峰线G07路
095路高峰延长线
309路
中珠快线T91路线
中山市人民医院健康专线2号线
682路
琴T85路
082路
097路
932路
B2路顺时针
中山至香港直达快线
机场大巴三乡线
地铁18号线南延段
K25路
056路
L07路
060路临时接驳线
B2路内环
B2路逆时针
072路夜间区间线
096路区间
206路A线
986路
中山352路
L06路
052路
206路B线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3